24.03.2026 11:03
7
Госавтоинспекторы Северного округа приняли участие в межрайонном этапе конкурса «Безопасное колесо»
В течение второй половины марта 2026 года на территории Северного округа г. Москвы сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в качестве жюри в межрайонном этапе конкурса «Безопасное колесо».Цель конкурса – воспитание законопослушных участников дорожного движения, популяризация движения ЮИД среди подрастающего поколения, сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.
В конкурсе участвовали представители школ САО, которые показали навыки фигурного вождения на велосипеде, продемонстрировали знания по основам ПДД, оказания первой помощи в теории и на практике, основ безопасного поведения на дороге.
Участники соревнований также сразились в творческом конкурсе, где продемонстрировали номера, посвященные 90-летию со дня образования Госавтоинспекции России.
По результатам соревнований конкурсным жюри были выбраны лучшие из лучших.