Оперативники Северного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 15 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

САО

назад

Оперативники Северного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники Северного округа Москвы задержали подозреваемого в  мошенничестве
Сотрудники отдела уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали 37-летнего жителя Москвы по подозрению в совершении мошеннических действий.
В дежурную часть УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обратилась женщина с заявлением по факту совершения мошеннических действий. Она рассказала, что обратилась в финансовую организацию с целью получения потребительского кредита. Сотрудник компании предложил выдать денежные средства под залог ее квартиры, расположенной в Московской области. Мужчина сообщил, что недвижимость необходимо переоформить на него, на срок выплаты кредита, а после выплаты долга квартира будет зарегистрирована на хозяйку. Потерпевшая согласилась, однако после оформления договора купли-продажи новый «собственник» выселил женщину из квартиры, а обещанный займ она не получила. Материальный ущерб составил более 5 миллионов рублей.
По данному факту СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники задержали подозреваемого на Шоссейной улице. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний москвич. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На южных Курилах два населенных пункта обесточены из-за урагана
Происшествия
15 декабря 2025 19
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 декабря – РИА Новости.
В аэропорту Владикавказа ввели план "Ковер"
Общество
15 декабря 2025 41
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
Боливия заинтересована в ядерном центре "Росатома", заявил посол
Общество
15 декабря 2025 44
БУЭНОС-АЙРЕС, 15 декабря – РИА Новости.
Силы ПВО отразили атаку БПЛА в Ростове-на-Дону
Общество
В перестрелке в Гватемале погибли 13 человек
Общество
15 декабря 2025 65
В результате вооружённого конфликта в западной части Гватемалы, в муниципалитете Науала, трагически погибло тринадцать ч...
Перешедшие на сторону России солдаты ВСУ эвакуировали жителей из Селидово
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS