Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

САО

назад

Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве
Оперативники уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совме стно с коллегами из ОМВД России по району Ховрино задержали приезжего по подозрению в продаже фальшивых монет.
В ОМВД России по району Ховрино обратился 38-летний мужчина. По словам заявителя, на улице к нему подошли трое неизвестных и предложили приобрести старинные золотые монеты. Мужчина захотел проверить их подлинность, на что незнакомцы согласились. В ломбарде подтвердили подлинность представленной монеты, после чего заявитель с продавцами проследовал к нему домой на Зеленоградскую улицу. В подъезде дома мужчина получил 80 монет в обмен на 140 тысяч рублей. Как выяснилось позже, монеты оказались поддельными.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. Им оказался 23-летний приезжий.
Как выяснили полицейские, в ломбарде злоумышленники дали на оценку подлинную монету, имеющую ценность, а потерпевшему продали поддельные. Денежными средствами злоумышленники распорядились по собственному усмотрению.
Следствием ОМВД России по району Ховрино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицией проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного на территории округа и города Москвы.
Сотрудники УВД по САО обращаются ко всем, кто пострадал от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 601-00-08 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Госдуме разработали проект об увековечении памяти жертв геноцида
Общество
19 апреля 2024 21
В Государственной Думе был разработан законопроект о сохранении памяти жертв геноцида советского народа во время Великой...
Минобороны Молдавии отказалось воздать воинские почести борцам с фашизмом
Общество
19 апреля 2024 18
Важное событие, связанное с церемонией захоронения останков советских солдат на Шерпенском плацдарме, вызвало скандал в ...
Армения от ЕврАзЭС получает больше всех выгоды, заявил Лавров
Общество
19 апреля 2024 19
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Армения получает больше всех выгод от участия в ЕврАзЭС.
G7 планирует усилить украинскую ПВО
Общество
19 апреля 2024 29
G7 выразила намерение поддержать укрепление ПВО Украины - заявление, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Из Приднестровья хотят сделать очаг напряженности, заявил Лавров
Общество
19 апреля 2024 33
Лавров заявил, что в Приднестровье намерены создать очаг напряженности.
Россия по дипканалам передала Израилю, что Иран не хочет эскалации
Общество
19 апреля 2024 29
Москва, 19 апреля - Согласно заявлению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Россия передала Израилю информаци...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS