Полицейские УВД по САО провели экскурсию для воспитанников коррекционной школы-интерната | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

САО

назад

Полицейские УВД по САО провели экскурсию для воспитанников коррекционной школы-интерната

Полицейские УВД по САО провели экскурсию для воспитанников коррекционной школы-интерната
С целью формирования положительного имиджа сотрудника полиции и взаимодействия с гражданским обществом сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве провели экскурсию для воспитанников ГКОУ г. Москвы специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 52.
Ученики 9 и 11 классов побывали в Управлении впервые. Они с большим интересом слушали историю создания УВД, о ветеранах и сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также о функциях некоторых подразделений.
Побывав в историческом музее УВД, ребята изучали фотографии и задавали инспектору отделения профессиональной подготовки капитану внутренней службы Наталье Тарасик различные вопросы о службе.
Сотрудники отделения пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО лейтенант полиции Роман Мажинский и капитан полиции Екатерина Шибина рассказали ребятам о несении службы на дорогах, об особенностях форменного обмундирования и специфики служебного автотранспорта. После чего вручили гостям маленькие сувениры со светоотражающими элементами, которые можно прикрепить на одежду, чтобы он помогал водителю увидеть пешехода издалека.
Особый интерес воспитанники школы-интерната проявили к службе экспертно-криминалистического центра. Сотрудники ЭКЦ УВД по САО рассказали о своей работе, продемонстрировали экспертные чемоданчики с набором для проведения основных экспертиз на местах происшествий, а также показали, как снимают отпечатки пальцев и составляется фоторобот.
В заключительном слове Наталья Тарасик, обратившись к детям, рассказала о важности помогать людям и быть достойным гражданином своей страны: «Главное понимать элементарные вещи, – что такое хорошо и, что такое плохо, не быть безразличным к окружающим и нести ответственность за свои поступки».
В конце мероприятия ребята и их педагоги поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию по зданию УВД.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

РКН может обсудить предложение по Telegram-каналам, вербующим террористов
Общество
28 марта 2024 34
Борьба с терроризмом в сети становится все более актуальной проблемой.
Путин призвал уделить внимание экологии при развитии туризма на Байкале
Туризм
28 марта 2024 41
Владимир Путин заявил, что Байкал - общемировое достояние, и при развитии туризма на озере необходимо уделить внимание э...
Инвесторы вложат 1,5 триллиона рублей в рамках проекта "Пять морей"
Общество
28 марта 2024 41
В рамках проекта "Пять морей" инвесторы планируют вложить 1,5 триллиона рублей, а государство дополнительно вы...
Путин поручил проработать вопросы ГЧП в сфере туризма
Туризм
28 марта 2024 52
По просьбе Президента России Кабмин должен проработать вопросы государственно-частного партнерства в сфере туризма, чтоб...
СМИ: в ЮАР автобус упал с моста, погибли 45 человек
Общество
28 марта 2024 58
Известия / События дняПо крайней мере 45 человек погибли после того, как автобус упал с моста и загорелся в ЮАР - сообща...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS