Проект «Чистая Уверенность» повысит осведомленность общества о псориазе | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

САО

назад

Проект «Чистая Уверенность» повысит осведомленность общества о псориазе

Проект «Чистая Уверенность» повысит осведомленность общества о псориазе
Информационно-просветительский проект «Чистая Уверенность» проводит открытую школу псориаза для москвичей и гостей столицы.

В субботу, 17 августа, на Кинополяне парка «Сокольники» (Сокольнический вал 1с1) с 13:00 до 20:00 пройдет Пикник проекта «Чистая Уверенность» в формате открытой школы здоровья и уверенности. На мероприятии будет возможность с пользой провести время в Лектории, где выступят психолог, дерматолог и диетолог, а также просто отдохнуть на природе. Практикующие врачи расскажут о том, как устроены многие механизмы в нашем организме и восприятии. Кроме того, на Кинополяне любой сможет бесплатно отправить открытку, проконсультироваться со стилистом и принять участие в мастер-классе по оригами.

В рамках лектория примут участие дерматовенеролог, проф. Лариса Сергеевна Круглова, зав. кафедрой дерматовенерологии и косметологии ФГБУ ДПО «Центральной Государственной Медицинской Академии» Управления делами Президента РФ; психолог, проф. Марина Антиповна Самушия, старший научный сотрудник ФГБНУ Научный центр психического здоровья; врач-диетолог, к.м.н. Татьяна Николаевна Солнцева, терапевт ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».

Речь в лектории пойдет о том, как следить за состоянием своего здоровья и заботиться о себе, о том, как правильное питание и вовремя подобранное лечение могут помочь справиться с самыми сложными заболеваниями, а также о важности психологического благополучия. Ведь физические недомогания могут порой стать причиной не менее тяжелых эмоциональных проблем: один из ярких тому примеров – такое социально значимое заболевание, как псориаз.

Помимо увлекательных лекций посетители Пикника смогут получить консультацию стилиста. Он объяснит на примерах как с помощью аксессуаров и незначительных деталей гардероба можно повлиять на свое внутреннее состояние и стать увереннее. Кроме того, любой желающий сможет сделать кадр на память в нашей будке, а на мастер-классе по оригами гости научатся делать птицу из бумаги.

На Пикнике гостям также предложат бесплатно отправить открытку с любую точку мира.

Информационно-просветительский проект «Чистая Уверенность», создан с целью роста осведомленности общества о псориазе и повышения уровня грамотности в вопросах заботы о здоровье.

«Одна из проблем сегодня - это стигматизация хронических заболеваний. Многие просто не знают природы болезней, как в случае с псориазом, - он ведь не заразен. Поэтому значимость информационно-просветительских мероприятий нельзя недооценивать. И для общества в целом, и для людей, которые с этой болезнью живут», - говорит Полина Пчельникова, координатор проектов Всероссийского Союза Пациентов, организации-партнера проекта «Чистая Уверенность».

Более подробную информацию вы найдете на страницах мероприятия в социальных сетях «Вконтакте» (https://vk.com/event185156488) и «Фейсбук» (https://www.facebook.com/events/1818132608332220/).

О проекте:

Цель проекта «Чистая уверенность» поддержать людей, болеющих псориазом, в борьбе с этим заболеванием и помочь им вернуться к обычной жизни: носить открытую одежду и снова полюбить свое тело, ходить в бассейн и спокойно чувствовать себя на пляже, свободно знакомиться с новыми людьми и вновь ощутить уверенность в себе.

Кроме того, Проект распространяет достоверную информацию о заболевании и особенностях жизни с ним среди широкой общественности и способствует повышению уровня грамотности в вопросах лечения среди людей с псориазом.

«Чистая уверенность» объединяет врачей-дерматологов и пациентов; тех, кто давно живет с псориазом и научился его контролировать, и тех, кто только недавно столкнулся с этой болезнью и находится в поисках решения; родных и близких людей с псориазом и неравнодушные медиа.

Официальные сообщества Проекта:

facebook.com/ipsoriaz/

vk.com/ipsoriaz

Cайт:

ipsoriaz.ru


Источник: http://saomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 118
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 122
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 124
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 119
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 156
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS