29.07.2025 18:07
1168
Сотрудники Госавтоинспекции севера столицы провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
29 июля 2025 года в Северном административном округе сотрудники ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на пресечение нарушений ПДД.29 июля 2025 года в Северном административном округе сотрудники ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями, пешеходами, а также юными участниками дорожного движения.
В ходе мероприятия инспекторы побеседовали с воспитанниками дошкольного отделения ГБОУ «Школа» № 1583. Полицейские напомнили детям о правилах безопасного поведения при пересечении пешеходных переходов, акцентировав внимание на том, что при переходе через пешеходный переход необходимо отказаться от использования смартфонов и гаджетов, а также рассказали о необходимости спешиваться с велосипеда или самоката.
В завершении встречи госавтоинспекторы вручили юным слушателям тематические раскраски, благодаря которым, они смогут повторить ПДД и усвоить новую полезную информацию о безопасном поведении на дороге в игровой форме.
Госавтоинспекция севера столицы обращается к родителям с убедительной просьбой контролировать передвижение детей по улицам, во дворах, на пешеходных переходах, проводить разъяснительные беседы в части ПДД, а также напоминает, что в случае необеспечения безопасного передвижения, может быть рассмотрен вопрос о привлечении к административной ответственности родителей или иных законных представителей несовершеннолетних.
Водители и пешеходы, будьте предельно внимательны на дороге, уважайте друг друга и соблюдайте Правила дорожного движения! ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве