Сотрудники полиции Cеверного округа столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 17 декабря €94.15 $80.38
zen-yandex

САО

назад

Сотрудники полиции Cеверного округа столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудники полиции Cеверного округа столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства
При обыске в квартире задержанного полицейские обнаружили и изъяли пластиковые банки, коробку и полиэтиленовый пакет с веществом неизвестного происхождения, а также весы и упаковочный материал...
«Оперативники ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали 28-летнего мужчину по подозрению в попытке сбыта наркотического средства – N-метилэфедрона», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
В полицию поступила информация о том, что данный гражданин может быть причастен к распространению запрещенных средств и веществ на территории столичного региона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве на территории Московской области задержали подозреваемого.

При проведении обыска в квартире задержанного в Истринском районе Подмосковья полицейские обнаружили и изъяли пластиковые банки, коробку и полиэтиленовый пакет с находящимся внутри веществом неизвестного происхождения, расфасованным и замотанным в изоленту, а также весы, упаковочный материал, блокнот и 2 мобильных телефона.

По результатам исследования части изъятого, массой свыше 1,5 кг, установлено, что оно содержит в своем составе наркотическое средство N-метилэфедрон. Остальная часть изъятого, общей массой 7,6 кг, направлена на экспертизу в рамках возбужденного уголовного дела.

Следователем СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Главой партии Зеленского избрали первого вице-спикера Рады
Общество
17 декабря 2025 35
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
"Локомотив" подписал контракт с Лукасом Верой
Спорт
17 декабря 2025 42
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Слуцкий предложил создать цифровой реестр мигрантов-таксистов
Общество
17 декабря 2025 44
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Минцифры предложило проработать механизм доступа к книгам иноагентов
Общество
17 декабря 2025 47
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Верховный суд не разрешил водителям без большого пальца управлять механикой
Авто
Федерация тенниса признала Соболенко и Синнера чемпионами мира 2025 года
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS