Сотрудники полиции Северного округа задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

САО

назад

Сотрудники полиции Северного округа задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудники полиции Северного округа задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства
При личном досмотре у задержанных было обнаружено 77 свертков с веществом неизвестного происхождения...
«Оперативники отдела ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке сотрудников ОСН «Гром» УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали троих приезжих граждан в покушении на сбыт наркотического средства.

Подозреваемые были задержаны в рамках оперативно-профилактической операции на Ангарской улице. Ими оказались приезжие 30-летний и 27-летний мужчины, а также 32-летняя женщина.

При личном досмотре у задержанных было обнаружено 77 свертков с веществом неизвестного происхождения, общей массой свыше 190 граммов. Согласно результатам исследования части изъятого материал содержит в своем составе наркотическое средство – героин. Наркотик предназначался для дальнейшего сбыта путем тайниковых закладок.

В ходе обыска помещения, где проживают задержанные, был обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакет, в котором находилось 100 свертков с веществом неизвестного происхождения. Изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 77
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 73
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 78
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 84
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 117
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS