Сотрудники уголовного розыска севера Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

САО

назад

Сотрудники уголовного розыска севера Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска севера Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве
Полицейские уголовного розыска задержали подозреваемого, который похищал денежные средства граждан с помощью поддельных объявлений в Интернете.
Полицейскими установлено, что злоумышленник на интернет-сайте по оказанию интимных услуг, используя фотографии неизвестных девушек, размещал объявления об оказании ими данных услуг. Принимая заявку на свой номер телефона, он обманным путем требовал предоплату, а в последующем оплату якобы страховки. Денежные средства клиенты переводили на банковскую карту третьего лица. После получения денег, мужчина отключал телефон.

На сегодняшний день от действий злоумышленника пострадали трое мужчин, которые обратились в полицию. Сумма причиненного им ущерба составила 75 000 рублей.

По данным фактам ОД ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По предварительным данным от действий мошенника пострадали более пятидесяти жителей столицы, а общая сумма причиненного ущерба может составить один миллион рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска УВД по САО на территории Ивановской области задержан 21-летний иногородний безработный приезжий. В отношении него избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.



Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Иностранца, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Происшествия
23 апреля 2024 46
Суд в Челябинске назначил административный штраф и выдворение за пределы России 24-летнему иностранному гражданину, кото...
В Горловке из-за обстрела обесточены насосная и фильтровальные станции
Происшествия
23 апреля 2024 31
В результате обстрела Горловки украинскими войсками были выведены из строя приканальная насосная станция, фильтровальная...
Медведев призвал заново создавать прогноз научно-технологического развития
Общество
Путин вручил государственные награды за вклад в строительство БАМа
Общество
23 апреля 2024 35
В этом году Байкало-Амурская магистраль (БАМ) отмечает свой полувековой юбилей, и президент Российской Федерации...
"Тысячи убитых": в США сделали жуткое заявление об Украине
Общество
23 апреля 2024 42
Интервью американского экономиста Джеффри Сакса на YouTube-канале Judging Freedom вызвало бурное обсуждение.
Путин назвал строительство БАМа общенародным всесоюзным проектом
Общество
23 апреля 2024 67
Президент России Владимир Путин заявил, что строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ) стало общенародным п...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS