В УВД по САО г. Москвы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья» | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

САО

назад

В УВД по САО г. Москвы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья»

 В УВД по САО г. Москвы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья»
На территории Северного округа столицы в период с 12 по 16 октября 2020 года проведена оперативно-профилактическая операция «Подросток – Семья».
В УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подведены основные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья», проводимого в период с 12 по 16 октября 2020 года.
Основными задачами операции являются: активизация работы по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних; выявление несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также родителей и иных законных представителей, не выполняющих обязанности по воспитанию, содержанию, обучению детей и допускающих жестокое обращение с ними.
В период мероприятия в дежурные части районных Отделов МВД России по районам САО г. Москвы за различные правонарушения доставлено 185 подростков.
Из общего количества доставленных несовершеннолетних, к административной ответственности привлечено 42 несовершеннолетних правонарушителей, 99 родителей, 7 граждан за вовлечение в употребление спиртных напитков и 1 за вовлечение в курение.
На профилактический учет в ОДН ОМВД России по Северному округу поставлено 32 несовершеннолетних правонарушителей, на профилактический учет выявлено и поставлено 49 неблагополучных родителей.
Сотрудниками полиции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве в ЦВСНП (Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей) ГУ МВД России по г. Москве за период проведения мероприятия помещено 5 несовершеннолетних.
На лишение родительских прав направлено 2 материала и 1 материал направлен на ограничение родительских прав.


Пресс-служба УВД по САО
495 (601-03-29)
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России
Общество
29 марта 2024 25
Варшава, 29 марта - РИА Новости.
В Белгородской области силы ПВО сбили 15 снарядов украинской РСЗО
Общество
29 марта 2024 43
Москва, 29 марта - По информации Министерства обороны России, дежурные средства ПВО успешно перехватили и уничтожили 15 ...
САО
29 марта 2024 24
Переписанный текст: Известно, что заявления президента США Джо Байдена в адрес российского руководства вызвали недовольс...
Захарова раскритиковала игнорирование Советом Европы теракта в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 32
Теракт в "Крокус сити холле" вызвал широкий резонанс в мировом сообществе.
В РКН рассказали о числе удаленных опасных материалов в 2024 году
Общество
29 марта 2024 35
В 2024 году администрации социальных сетей по требованию Роскомнадзора удалили около 26 тысяч материалов с опасным конте...
Захарова указала на отсутствие реакции Совета Европы на теракт в "Крокусе"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS