Юные спасатели Москвы стали золотыми и бронзовыми призерами всероссийских соревнований | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

САО

назад

Юные спасатели Москвы стали золотыми и бронзовыми призерами всероссийских соревнований

Юные спасатели Москвы стали золотыми и бронзовыми призерами всероссийских соревнований
Студенты Технического пожарно-спасательного колледжа имени В.М. Максимчука, что в Северном округе столицы, стали победителями VI Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
Массовые соревнования команд со всей России прошли на днях в Южно-Сахалинске. Лучшие в своих регионах студенты колледжей и техникумах в возрасте от 16 до 22 лет боролись за победу и возможность попасть в национальную сборную для участия в международных первенствах.
«В VI Национальном чемпионате участвовали две команды студентов Технического пожарно-спасательного колледжа имени В.М. Максимчука. По условиям соревнований, в каждой команде по пять участников: юниоры - 14-16 лет и команда старшего звена, их возраст 16-22 лет», - рассказал Игорь Вишневский, руководитель Центра профессиональной компетенции.
В медальном зачете финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» с результатом в 345 баллов первое место заняла сборная Москвы старшей возрастной категории, второе – команда Республики Татарстан (228) и третье – Московская область (107). Команда юниоров из числа студентов пожарно-спасательного колледжа имени В.М. Максимчука стала бронзовым финалистом соревнований.
В финале крупнейшего в России чемпионата по профессиональному мастерству ребята продемонстрировали блестящее владение компетенциями через выполнение практико-ориентированных заданий.
Их победному выступлению на соревнованиях предшествовала напряженная подготовка. Студенты колледжа имени В.М. Максимчука тренировались на образовательной площадке «Сокол» ТПСК им. В.М. Максимчука (Светлый проезд, д.2). В рамках компетенции «Спасательные работы» они отрабатывали навыки оперативного одевания спасательно-пожарной амуниции, вязания спасательных узлов, прохождения полосы препятствий, действия по тушению открытого пламени. Все необходимое оборудование и тренажеры имеются на базе колледжа и хорошо знакомы ребятам. Подготовка студенческих команд по промышленному альпинизму проходила под руководством московских спасателей на базе Пожарно-спасательного отряда № 207 ГКУ «Пожарно-спасательный центр».
Студенты Технического пожарно-спасательного колледжа имени В.М. Максимчука войдут в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы представлять страну на международных первенствах. Ближайшие – чемпионат Европы в Будапеште (сентябрь 2018) и чемпионат мира в Казани (август 2019). По словам технического директора Союза «Молоды профессионалы (WorldSkills Russia)» Алексея Тымчикова, чемпионы финала VI Национального чемпионата в Южно-Сахалинске будут претендовать на участие на чемпионате Европы EuroSkills в Австрии (Грац) в 2020 году и на чемпионате мира WorldSkills Competition в Китае (Шанхай) в 2021 году.
Напомним, что в прошлом году в Краснодаре студенты Технического пожарно-спасательного колледжа имени В.М. Максимчука тоже были победителями и заняли первое место в самом масштабном национальном чемпионате среди команд со всей России.
В этом году участники сборной столицы получили 34 золотые, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей. Для сравнения, команда Татарстана завоевала 27 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей, а конкурсантам из Московской области был вручен комплект из 11 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. За тройкой лидеров в рейтинге расположились команды Свердловской области, Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Краснодарского и Красноярского края.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Источник: ВСУ нанесли более 40 ударов по Херсонской области за сутки
Происшествия
24 апреля 2024 25
За последние сутки украинские военные атаковали 43 населенных пункта на левом берегу Днепра в Херсонской области, исполь...
Генпрокурор рассказал о реструктуризации долгов по кредитам участникам СВО
Общество
24 апреля 2024 24
В 2023 году более 300 тысяч военнослужащих-участников СВО смогли реструктурировать свои долги по кредитам, как сообщил г...
Посольство России в Ереване скорбит в День памяти жертв геноцида армян
Общество
Шри-Ланка может продлить бесплатные визы для россиян
Туризм
24 апреля 2024 40
Шри-Ланка рассматривает возможность продления предоставления бесплатных виз гражданам России, сообщила посол Шри-Ланки в...
Губернатор назвал дату пика паводка в тюменском селе Упорово
Общество
24 апреля 2024 34
В селе Упорово Тюменской области ожидается пик паводка 28 апреля, как сообщил губернатор региона Александр Моор в своем ...
Краснов потребовал провести ревизию долгов по зарплате в новых регионах
Общество
24 апреля 2024 30
Краснов потребовал провести проверку задолженностей по заработной плате в новых регионах, образовавшихся до их вступлени...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS