39 россиян эвакуировали из Ирана через границу Азербайджана
БАКУ, 2 марта – РИА Новости.
По информации пресс-службы посольства России в Баку, из Ирана через азербайджанскую границу уже эвакуированы 39 российских граждан.
Подробности об операции США и Израиля против Ирана доступны в нашем онлайн-репортаже >>
«На данный момент 39 россиян были эвакуированы из Ирана через границу с Азербайджаном», – говорится в официальном сообщении.
Ранее российское посольство в Баку выразило благодарность азербайджанской стороне за содействие, в частности за оперативное оформление разрешений на пересечение границы.
В субботу США и Израиль начали авиаудары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. Сообщается о разрушениях и жертвах среди мирного населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.
Атаки по Ирану были проведены несмотря на продолжающиеся переговоры между Вашингтоном и Тегераном по иранской ядерной программе, последний раунд которых состоялся 26 февраля в Женеве. В результате нападения погиб верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, в стране объявлен 40-дневный траур.
Президент России Владимир Путин осудил убийство Хаменеи, назвав его циничным нарушением норм морали и международного права. Министерство иностранных дел РФ резко раскритиковало действия США и Израиля, призвав к немедленной деэскалации конфликта и прекращению боевых действий.
Источник и фото - ria.ru