Абхазская оппозиция ответила на заявление президента Грузии о солидарности | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 20 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

Абхазская оппозиция ответила на заявление президента Грузии о солидарности

Абхазская оппозиция ответила на заявление президента Грузии о солидарности
В Сухуме, 17 ноября - РИА Новости.

Абхазская оппозиция отвергла заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили о солидарности с оппозиционными силами республики, заявив, что не нуждается в ее поддержке. "Абхазская оппозиция борется исключительно в интересах народа Абхазии, в то время как мы не знаем, чьи интересы выражает Саломе Зурабишвили, и, честно говоря, нам это не интересно", - отметил оппозиционер Адгур Ардзинба. Он напомнил президенту Грузии, что Республика Абхазия является независимым государством, которое самостоятельно определяет свою судьбу и национальные интересы. "Народ Абхазии един в основных принципах нашей Конституции, согласно которой Республика Абхазия - суверенное государство, имеющее право на свободное самоопределение", - подчеркнул Ардзинба. Конфликт между властью и оппозицией в Абхазии начался из-за соглашения с Россией о инвестициях, в рамках которого планировалось строительство жилых комплексов. Противники соглашения считают, что это приведет к увеличению стоимости жилья и угрозам для малого и среднего бизнеса. Парламент должен был ратифицировать документ в пятницу, но этот процесс был отложен из-за протестов. Сторонники оппозиции захватили правительственные здания в Сухуме, включая администрацию президента, и потребовали его отставки. Президент Аслан Бжания согласился уйти в отставку, если оппозиция покинет захваченные здания, однако протестующие отклонили это предложение.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Актер Михаил Ефремов зарегистрировал ИП в сфере СМИ
Общество
20 декабря 2025 18
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
В Харькове сотрудники ТЦК бросили на асфальте мужчину с больным сердцем
Общество
Общество
20 декабря 2025 73
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 декабря – РИА Новости.
Blue Origin запустила суборбитальный корабль New Shepard
Общество
20 декабря 2025 44
ВАШИНГТОН, 20 декабря – РИА Новости.
Ботн выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Анси
Общество
В Волгодонске арестовали экс-главу отдела МВД
Происшествия
20 декабря 2025 44
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS