Адвокат Лурье: Долина хочет проживать в квартире до 10 января бесплатно
МОСКВА, 25 декабря – РИА Новости.
Адвокат Ларисы Долиной направила мировое соглашение, согласно которому певица могла бы проживать в квартире в Хамовниках до 10 января, а Полина Лурье отказалась бы от финансовых претензий, связанных с этим, а также не требовала бы компенсации уплаченных имущественных налогов, сообщила РИА Новости адвокат Лурье Светлана Свириденко.
Ранее Свириденко рассказывала, что артистка просила разрешить ей остаться в квартире еще на несколько месяцев, так как не успевает собрать вещи для переезда.
«Моя коллега, представитель Долиной, звонила мне с просьбой предоставить время для проживания в квартире до 1 марта 2026 года. Позже она направила мировое соглашение, в котором Полина Лурье должна отказаться от финансовых претензий, связанных с проживанием Долиной в квартире до 10 января 2026 года, а также отказаться от компенсации имущественного налога за 2024 и 2025 годы, уплаченного Лурье, и от взыскания судебных расходов, понесенных Полиной при рассмотрении дела во всех инстанциях», — пояснила адвокат.
Она добавила, что не смогла понять суть соглашения, поскольку обычно в таких документах стороны идут на взаимные уступки, а здесь Лурье предлагают уступки без встречных предложений.
Ранее адвокат сообщала, что Лурье заплатила более ста тысяч рублей имущественного налога за квартиру в период проживания там Долиной.
Мосгорсуд 25 декабря рассмотрит вопрос о принудительном выселении Долиной из квартиры, а также о снятии с регистрационного учета дочери и внучки певицы, которые там прописаны.
16 декабря Верховный суд признал Полину Лурье собственницей квартиры в Хамовниках, приобретенной ею за 112 миллионов рублей у Ларисы Долиной, ставшей жертвой мошенников.
Источник и фото - ria.ru