"Аэрофлот" возобновит прямые рейсы из Чебоксар в Махачкалу 2 мая
МОСКВА, 28 марта — РИА Новости.
Авиакомпания "Аэрофлот" с 2 мая возобновит прямые рейсы по маршруту Чебоксары — Махачкала — Чебоксары, традиционно выполняемые в летний период, сообщили в пресс-службе перевозчика.
Рейсы между столицами Чувашии и Дагестана будут осуществляться три раза в неделю: вылеты из Чебоксар запланированы на понедельник, среду и субботу, обратные рейсы из Махачкалы — по вторникам, четвергам и воскресеньям.
На данном направлении будут использоваться самолёты Airbus A320 с двухклассной компоновкой — "Эконом" и "Бизнес".
Первый запуск рейсов из Чебоксар в Махачкалу авиакомпания осуществила в июне 2025 года в рамках летнего расписания.
"Аэрофлот" является крупнейшей российской авиакомпанией. В состав группы "Аэрофлот" входят также авиакомпании "Россия" и "Победа". В 2025 году перевозчик обслужил 29,5 миллиона пассажиров.
Источник и фото - ria.ru