Агрессия против журналистов российских СМИ достигла апогея, заявил Соловьев | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 29 декабря €91.48 $77.45
zen-yandex

Общество

назад

Агрессия против журналистов российских СМИ достигла апогея, заявил Соловьев

Агрессия против журналистов российских СМИ достигла апогея, заявил Соловьев
В последние годы агрессия против журналистов российских СМИ достигла критической точки на Западе, заявил глава Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Он отметил, что ситуация ухудшается, и привел в пример высказывание официального представителя МИД России Марии Захаровой о явной агрессии против российских журналистов.

Пресс-конференция, посвященная Международному телекинофоруму "Новая реальность" в Железноводске Ставропольского края, проходит в понедельник в городе Пятигорск. Это мероприятие становится площадкой для обсуждения актуальных проблем в сфере журналистики и свободы слова.

Соловьев подчеркнул, что защита журналистов и их прав на свободное выражение мнения является важной задачей, особенно в условиях усиливающейся агрессии. Необходимо обеспечить безопасность и независимость журналистов, чтобы они могли свободно освещать события и передавать информацию обществу.

Эксперт отметил, что в условиях растущей русофобии в недружественных странах, сотрудникам RT становится все труднее работать. Они сталкиваются с агрессией и дискриминацией, что делает их задачу особенно сложной. На пресс-конференции Владимир Соловьев подчеркнул, что наши корреспонденты за границей, борясь с негативным отношением к российским СМИ, являются настоящими героями.

Он добавил, что ситуация, скорее всего, не улучшится в ближайшем будущем, поскольку в некоторых странах русофобия достигла критического уровня. Это создает серьезные препятствия для работы журналистов и корреспондентов, которые вынуждены сталкиваться с враждебностью и несправедливыми обвинениями. В таких условиях их профессионализм и выдержка становятся особенно ценными.

Эксперт по медиа и пропаганде Владимир Соловьев высказал обеспокоенность тем, что не только политики, но и даже журналисты иногда убеждены в своей пропаганде. Он подчеркнул, что некоторые из них придумывают информацию, верят в нее и передают своей аудитории. Это создает серьезные проблемы, так как сегодня все пути внешней пропаганды перекрыты.

Соловьев также отметил, что раньше люди могли смотреть международные форматы российских каналов в отелях по всему миру, но сейчас такая возможность отсутствует. Это ограничивает доступ к информации и увеличивает роль внутренней пропаганды.

По мнению эксперта, борьба с пропагандой требует комплексного подхода и активного участия общества в формировании информационной среды. Важно развивать критическое мышление и аналитические навыки, чтобы отличать факты от манипуляций и ложной информации.

Международный телекинофорум "Новая реальность", организованный Союзом журналистов России, станет важным событием для кинематографического сообщества. Проходить он будет с 28 октября по 1 ноября в Железноводске Ставропольского края. Целью этого телекинофорума является не только содействие культурной и духовной интеграции народов, но и поиск и поддержка молодых талантов в области документального кино и телевизионных передач.

В рамках форума планируется проведение мастер-классов, дискуссий и показов фильмов, которые помогут участникам обменяться опытом и идеями. Это будет отличная возможность для создания новых контактов и укрепления профессиональных связей в индустрии кино.

Основное внимание будет уделено не только укреплению отношений между журналистскими сообществами разных стран, но и выявлению перспективных талантов, способных внести свой вклад в развитие теле- и киноискусства. Участие в таком мероприятии может стать стартовой точкой для молодых режиссеров и операторов, помогая им найти свое место в индустрии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В США назвали атаку ВСУ на резиденцию Путина актом эскалации
Общество
29 декабря 2025 41
ВАШИНГТОН, 29 декабря – РИА Новости.
Ситуация вокруг осужденного в России француза изучается, заявил Грушко
Общество
29 декабря 2025 46
В последние дни ситуация, связанная с французским гражданином Лораном Винатье, привлекла значительное внимание как в Рос...
Forbes назвал самых молодых миллиардеров
Общество
29 декабря 2025 56
МОСКВА, 29 декабря – РИА Новости.
Жителям ряда городов ДНР увеличат объем подачи воды, заявил Чертков
Общество
29 декабря 2025 47
ДОНЕЦК, 29 декабря – РИА Новости.
"Динамо" сыграет с "Шанхай Шэньхуа" на товарищеском турнире
Общество
29 декабря 2025 57
МОСКВА, 29 декабря — РИА Новости.
В ГД заявили о торпедировании Украиной мирных инициатив России и США
Общество
29 декабря 2025 66
РИА Новости / Динамика дня Сенатор Перминов заявил РИА Новости, что атака Украины на резиденцию президента России пресле...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS