Александр Хинштейн рекомендовал использовать RuStore вместо GooglePlay
Депутат Госдумы предостерег россиян от возможности скачивания вредоносного ПО в сервера американской компании, сообщает РИА Новости
Глава думского комитета по иноформационной политике Александр Хинштейн в своем телеграмм-канале обратился к россиянам с рекомендацией выбирать альтернативного поставщика программного обеспечения вместо GooglePlay. Депутат рекомендовал скачивать все необходимые приложения с RuStore.
Свои рекомендации Хинштейн обосновал тем, что у заокеанского магазина приложений сильно подмочена репутация из-за многочисленных скачиваний вредоносного или шпионского ПО, встроенного в популярные мессенджеры. Вто время как в российском магазине приложений все ПО проходит исключительно ручную модерацию.
Фото: ria.ru