Атака США и Израиля на Иран подрывает мировой порядок, заявили в Турции
АНКАРА, 9 марта — РИА Новости.
Представитель турецкой правящей Партии справедливости и развития (Ak Parti) Омер Челик заявил, что нападение США и Израиля на Иран не имеет правовых оснований и может повлечь серьезные последствия для международного порядка.
Политик подчеркнул, что происходящие события способны оказать долгосрочное влияние на международную систему и глобальную безопасность. По его мнению, характер конфликта и способ его начала вызывают серьезные сомнения относительно будущего существующего мирового порядка.
28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран осуществляет удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Источник и фото - ria.ru