Балицкий рассказал об ударах ВСУ по Запорожской области | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Балицкий рассказал об ударах ВСУ по Запорожской области

Балицкий рассказал об ударах ВСУ по Запорожской области
ЗВЁЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская обл.), 16 января – РИА Новости.

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинские войска усиливают обстрелы региона, особенно нанося удары по энергетической инфраструктуре в условиях сильных морозов.

«Число обстрелов не уменьшается, наоборот, противник активизируется и наносит удары по объектам инфраструктуры — тепловым станциям, подстанциям и энергетическим сетям», — рассказал Балицкий журналистам, добавив, что власти оперативно устраняют последствия повреждений.

В четверг начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил о наступлении российских войск группировки «Днепр» в направлении Запорожья, отметив освобождение населённых пунктов Белогорье и Новобайковское. В пятницу Минобороны РФ объявило об освобождении села Жовтневое в Запорожской области.

Ранее Герасимов заявил, что Вооружённые силы РФ ведут наступательные действия практически по всему фронту в зоне специальной военной операции.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Анапе арестовали двух фигурантов дела о стрельбе в техникуме
Происшествия
12 февраля 2026 53
КРАСНОДАР, 12 февраля – РИА Новости.
Награжденный Путиным медик из Обнинска вывез из-под огня 400 раненых бойцов
Общество
12 февраля 2026 33
ЯРОСЛАВЛЬ, 12 февраля – РИА Новости.
Спорт
12 февраля 2026 69
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
США тайно направили терминалы Starlink в Иран, пишут СМИ
Общество
12 февраля 2026 55
ВАШИНГТОН, 12 февраля — РИА Новости.
В МВД рассказали детали по делу FESCO
Общество
12 февраля 2026 45
Фигуранты дела о растрате средств FESCO, по версии следствия, организовали покупку доли неработающей компании по завышен...
Конькобежка Лоллобриджида стала двукратной олимпийской чемпионкой
Спорт
12 февраля 2026 47
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS