Белоруссия и Россия договорились о развитии партнерства в сфере ВПК | Новости MOS.NEWS
Вс, 12 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Белоруссия и Россия договорились о развитии партнерства в сфере ВПК

Белоруссия и Россия договорились о развитии партнерства в сфере ВПК
В среду пресс-служба белорусского Государственного военно-промышленного комитета сообщила о достигнутом соглашении между Белоруссией и Россией о развитии стратегического партнерства в военно-промышленной сфере.

Согласно информации, заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству под председательством Дмитрия Пантуса и Дмитрия Шугаева прошло 8-9 октября в Ижевске. Участники встречи посетили ряд военно-промышленных предприятий России, включая производственную площадку ZALA, где ознакомились с новейшими образцами беспилотных комплексов и другими разработками. Стороны отметили необходимость укрепления стратегического партнерства в обеспечении стабильности и безопасности. Кроме того, делегация посетила Ижевский электромеханический завод "Купол", где обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в военно-промышленной сфере.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Ударят первыми": в Финляндии заговорили о конфликте НАТО с Россией
Общество
12 апреля 2026 47
МОСКВА, 12 апреля — РИА Новости.
Биолог предупредила о ядовитом кустарнике, который цветет весной
Общество
12 апреля 2026 47
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля – РИА Новости.
В Совфеде рассказали, могут ли приставы списывать алиментные платежи
Общество
Иран будет пропускать десять кораблей в день через пролив, пишут СМИ
Общество
"Ненавижу русских". Наш нокаутер идет наказывать звезду UFC за базар
Спорт
12 апреля 2026 42
В мире смешанных единоборств (ММА) наступает важный момент: в ночь на 12 апреля в Майами (США) состоится...
Юрист объяснила, кого нельзя выселить из собственной квартиры
Общество
12 апреля 2026 56
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS