Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета КНР
МОСКВА, 20 ноября – РИА Новости.
Министр обороны России Андрей Белоусов провел переговоры с заместителем председателя Центрального военного совета Китая, генерал-полковником Чжан Юся, сообщили в Минобороны РФ.
В ходе визита китайской делегации в Москву Белоусов отметил, что в этом году исполнилось 80 лет со дня общей Победы над германским фашизмом и японским милитаризмом.
«Наша память помогает сохранить историческую правду и увековечить имена погибших героев, что особенно важно в нынешнее время, когда предпринимаются попытки переписать историю», – подчеркнул министр обороны.
Кроме того, он отметил, что дружеские и доверительные отношения между лидерами России и Китая играют ключевую роль в укреплении двусторонних связей.
«Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию в мае и поездка президента РФ Владимира Путина в Китай в сентябре значительно усилили развитие сотрудничества между странами во всех областях», – добавил Белоусов.
Источник и фото - ria.ru