Белый дом включил в ролик про нелегалов напавшего на мужчину россиянина
ВАШИНГТОН, 26 января – РИА Новости.
В понедельник Белый дом опубликовал видео о нелегальных мигрантах, включив в него кадры с россиянином Вадимом Улюмджиевым, который работал водителем в такси Uber и напал на пассажира в США, сообщает РИА Новости.
В ролике администрация президента Дональда Трампа, отвечая на критику в адрес жестких рейдов против нелегальных мигрантов, собрала телевизионные материалы с примерами противоправных действий, совершенных нелегалами. Улюмджиева обвиняют в применении насилия к пассажиру из-за спора о перевозке маленькой собаки.
На записи с камер парковки торгового центра в Чарльстоне, Южная Каролина, видно, как 42-летний россиянин нокаутировал клиента, который оказался руководителем крупной биотехнологической компании. Позже пострадавший подал иск против Улюмджиева и Uber. Россиянин был арестован в мае прошлого года. Он внес залог в размере десяти тысяч долларов, но сразу после этого был задержан службой ICE и помещен в центр содержания для нелегальных мигрантов, сообщали американские СМИ.
Улюмджиев впервые был задержан миграционной полицией США в Калифорнии в 2022 году, однако впоследствии освобожден. На момент второго ареста у него не было судимостей.
Министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм ранее заявила, что 70% нелегальных иммигрантов, задержанных ICE, имеют судимости или обвиняются в совершении насильственных преступлений.
Источник и фото - ria.ru