Без расширения НАТО ситуация была бы другой, заявили в МИД | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 03 марта €90.73 $77.17
zen-yandex

Общество

назад

Без расширения НАТО ситуация была бы другой, заявили в МИД

Без расширения НАТО ситуация была бы другой, заявили в МИД
Москва, 8 октября - РИА Новости.

По мнению заместителя главы МИД РФ Александра Грушко, ситуация в области безопасности выглядела бы иначе, если бы НАТО не стремилось привлечь как можно больше стран в свои ряды. "Если бы НАТО остановилось на границе Одера и Нейсе, как было обещано советскому руководству, единственной зоной соприкосновения России и альянса была бы граница в районе Киркенеса (Норвегия) протяженностью чуть больше 100 километров", - отметил Грушко. Полную версию интервью можно прочитать на сайте ria.ru в 9:00.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Кувейтская армия заявила о гибели второго военного
Общество
3 марта 2026 53
КАИР, 2 марта – РИА Новости.
Стюарды Qatar Airways застряли в разных странах из-за конфликта в Иране
Общество
Иран попросил МККК принять меры для защиты гражданского населения
Общество
Первый рейс из Дубая в Москву летит с 70-процентной загрузкой
Общество
2 марта 2026 47
МОСКВА, 2 марта – РИА Новости.
КСИР сбил 21-й израильский беспилотник Hermes на юге Ирана
Общество
2 марта 2026 43
ТЕГЕРАН, 2 марта – РИА Новости.
Прилетевшие из Абу-Даби в Москву россияне хлопали при посадке
Общество
2 марта 2026 44
МОСКВА, 2 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS