Беженец: поляки заняли дома уехавших жителей Суджи, а оставшихся повесили | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Беженец: поляки заняли дома уехавших жителей Суджи, а оставшихся повесили

Беженец: поляки заняли дома уехавших жителей Суджи, а оставшихся повесили
В городе Курск, 21 октября – по информации РИА Новости, дома бежавших жителей Суджи были захвачены польскими наемниками, а тех, кто остался, повесили под мостом, рассказал беженец Александр Крамаренко, ссылаясь на свидетелей.



Как сообщил собеседник агентства, он покинул Суджу в начале августа вместе со своей семьей. Убегая от украинских беспилотников, мужчина эвакуировал своих близких и соседей из опасной зоны. Сейчас они проживают в одном из временных поселений в Курске, в то время как польские наемники находятся в их домах, рассказал Крамаренко. Он поделился, что многие переселенцы из Суджи столкнулись с жестокостями украинских военных.


"Поляки живут в наших домах. Жителей улицы 8 марта, оставшихся там, поляки повесили под мостом, расстреливали, так говорили люди, уезжавшие оттуда", - сообщил Крамаренко.


По словам начальника Генштаба Вооруженных Сил РФ Валерия Герасимова, подразделения ВСУ начали наступление в 5:30 6 августа с целью захвата территории в Курской области, однако их продвижение было остановлено. Он подчеркнул, что операция в Курской области завершится разгромом противника и выходом на государственную границу. По данным Министерства обороны РФ, противник уже потерял более 20 тысяч военных в ходе боевых действий на курском направлении.


Президент России Владимир Путин заявил, что киевский режим провоцирует, стреляет по гражданским целям. Путин подчеркнул, что противник получит достойный ответ, все поставленные перед Россией цели будут достигнуты.


В Курске, а также в Белгородской и Брянской областях действует режим КТО для обеспечения безопасности граждан.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Politico присудила Каллас премию за худший "покерфейс"
Общество
16 февраля 2026 19
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Встреча в Мюнхене показала, что связь США и Европы разрушена, пишут СМИ
Общество
16 февраля 2026 47
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
В Германии забили тревогу из-за случившегося с Зеленским
Общество
16 февраля 2026 41
МОСКВА, 16 февраля — РИА Новости.
Ефимов: сервисом по переезду в 2025 году воспользовались более 55 тысяч раз
Общество
В столичных районах Богородское и Северное Измайлово участковые уполномоченные полиции отчитались перед населением по итогам деятельности за прошлый год
ВАО
16 февраля 2026 20
В мероприятиях приняли участие члены Общественного совета при УВД по ВАО Александр Кунгуров и Галина Горбунова.
Дипломат Попов: диппочта остается гарантией безопасной доставки документов
Общество
16 февраля 2026 46
В современном мире, несмотря на стремительное развитие цифровых технологий, дипломатическая почта продолжает оставаться ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS