"Бледная тень". В Британии неожиданно ответили на слова Лаврова | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

"Бледная тень". В Британии неожиданно ответили на слова Лаврова

"Бледная тень". В Британии неожиданно ответили на слова Лаврова
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости.

После заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Великобританию правильнее называть просто Британией, читатели британской газеты Daily Mail признали неприятную правду о своей стране.


«К сожалению, Лавров прав. Мы стали лишь бледной тенью самих себя после того, как каждое правительство, начиная со времен Второй мировой войны, предавало нас снова и снова. Эта мысль действительно огорчает», — написал один из комментаторов.


«Он не ошибается, Стармер разрушил эту страну», — отметил другой.


«Он попал в точку. Мы утратили право называться "великими"», — подчеркнул третий пользователь.


«Совершенно верно. За это стоит поблагодарить как нынешнее, так и предыдущее правительство. Я обычно употребляю термин "Соединённое Королевство", хотя иногда сомневаюсь, что он ещё уместен», — поделился мнением ещё один читатель.


«Лавров прав — мы больше не великая страна, потому что у руля этого слабого и вероломного лейбористского правительства находятся неподходящие люди. Как низко мы пали по сравнению с прежними временами!», — заключили комментаторы.


Ранее, на пресс-конференции по итогам работы российской дипломатии в 2025 году, Лавров заявил, что Британию стоит называть именно Британией, поскольку это единственная страна в мире, которая называет себя великой. Также он с иронией отметил, что Лондон всё чаще выступает от имени ЕС и, возможно, уже подал заявку на повторное вступление в союз.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В ереванском медцентре, принадлежащем Армянской церкви, проводят обыски
Общество
ВСУ обстреляли автобус в Херсонской области, есть раненые
Происшествия
13 февраля 2026 52
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 февраля – РИА Новости.
Судью в отставке из Адыгеи обвинили во взятке
Происшествия
13 февраля 2026 57
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
Politico назвала критерий отбора стран на встречу лидеров ЕС перед саммитом
Общество
Ученые сообщили об огромной аномалии на Солнце
Общество
13 февраля 2026 40
МОСКВА, 13 февраля — РИА Новости.
Столтенберг призвал Запад возобновить диалог с Россией по вооружениям
Общество
13 февраля 2026 41
БЕРЛИН, 13 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS