Более 100 тысяч человек могут умереть от малярии в США, сообщает ВОЗ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 11 марта €91.9 $78.74
zen-yandex

Общество

назад

Более 100 тысяч человек могут умереть от малярии в США, сообщает ВОЗ

Более 100 тысяч человек могут умереть от малярии в США, сообщает ВОЗ
В Женеве на брифинге глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что около 107 тысяч человек в мире могут погибнуть в 2025 году из-за прекращения финансирования США борьбы с малярией.

США за последние два десятилетия стали крупнейшим двусторонним донором в борьбе с малярией, предотвратив, по оценкам, 2,2 миллиарда случаев заболевания и 12,7 миллиона смертей. Однако, если финансирование не будет продолжено, в этом году может произойти еще 15 миллионов случаев заболевания малярией и 107 000 смертей, что уничтожит пятнадцатилетний прогресс. Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе страны из ВОЗ, считая организацию недостаточно эффективной и подверженной политическому влиянию, требующей излишне большого финансирования от США. Малярия - инфекция, передающаяся через укус комара, и несмотря на достигнутый прогресс, африканский регион по-прежнему страдает больше всего от этой смертельной болезни.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Куба и Россия хотят восстановить туристический обмен, заявил посол в Москве
Общество
Захарова прокомментировала заявление главы ЕК о российском газе
Общество
Дмитриев ждет, что Европа столкнется с крупнейшим энергокризисом
Общество
Немецкие водители скупили топливо на приграничных АЗС в Польше
Общество
11 марта 2026 51
ВАРШАВА, 11 марта — РИА Новости.
Пассажиров аэропорта Дубая уводят в безопасное место
Общество
11 марта 2026 52
ДУБАЙ, 11 марта — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS