Бойцы "Днепра" на передовой показали новый разведывательный БПЛА "СТ-КВО"
ГЕНИЧЕСК, 1 апреля – РИА Новости.
В подразделения беспилотных систем 18-й общевойсковой армии российской группировки "Днепр" под Херсоном поступили новые разведывательные беспилотники "СТ-КВО". Один из них уже был применён на передовой и продемонстрирован корреспонденту РИА Новости.
«Князь Вещий Олег», которого мы также называем «Олежа» или «Бегемотик», сейчас проходит подготовку к боевому использованию: проверяем все соединения и стыки, чтобы не было зазоров», — рассказал РИА Новости военнослужащий 18-й армии с позывным «Степачкин».
По его словам, новый беспилотник показывает хорошие результаты, способен выполнять полёты на больших высотах и проникать глубоко в тыл противника.
«Недавно с его помощью обнаружили артиллерию и живую силу врага. Летаем в тыл, над Херсоном и за его пределами, а также дальше», — отметил боец.
Одним из преимуществ нового беспилотника является его неприхотливость, а также простота в обслуживании и обучении.
Источник и фото - ria.ru