Бразилия выступила за баланс в представительстве разных регионов в БРИКС | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Бразилия выступила за баланс в представительстве разных регионов в БРИКС

Бразилия выступила за баланс в представительстве разных регионов в БРИКС
В интервью РИА Новости глава МИД Бразилии Мауро Виейра заявил, что для расширения БРИКС необходим консенсус по критериям приема новых стран и соблюдение баланса в представительстве различных регионов мира.

Он подчеркнул, что важно достичь согласия по критериям и обеспечить равновесие в представительстве регионов. БРИКС - межгосударственное объединение, созданное в 2006 году, которое включает в себя Россию, Бразилию, Индию, Китай, Южную Африку, а также недавно присоединившиеся страны: Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия. Россия с 1 января 2024 года председательствует в БРИКС и проводит множество мероприятий для укрепления многосторонности и обеспечения справедливого глобального развития и безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Новгородцы собрали почти 130 млн руб в рамках благотворительного марафона
Общество
16 февраля 2026 32
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 февраля – РИА Новости.
Глава МЧС рассказал о компенсации регионам за размещение людей в ПВР
Общество
16 февраля 2026 32
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Лукашенко высказался за модернизацию доктрины Монро
Общество
16 февраля 2026 46
МИНСК, 16 фев - РИА Новости.
Ганчев рассказал, как ВСУ используют наемников в Харьковской области
Общество
В Госдуме назвали мат Зеленского в адрес россиян агонией
Общество
16 февраля 2026 56
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости.
Ефимов: на севере Москвы построят школу на 500 мест
Общество
16 февраля 2026 46
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS