Британские врачи начали испытания первой в мире вакцины от норовируса | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 марта €91.39 $79.07
zen-yandex

Общество

назад

Британские врачи начали испытания первой в мире вакцины от норовируса

Британские врачи начали испытания первой в мире вакцины от норовируса
Британские медики начали испытания первой в мире вакцины от норовируса, сообщает газета Guardian.

Норовирус передается при близком контакте и часто вызывает вспышки заболевания в больницах, школах и детских садах. Хотя большинство людей выздоравливают за несколько дней, вирус может быть опасен, особенно для детей, пожилых и иммунокомпрометированных людей. В мире ежегодно регистрируется около 685 миллионов случаев норовируса и 200 тысяч смертей. Клинические испытания вакцины продлятся два года и в них участвует 25 тысяч взрослых, в основном старше 60 лет. Половина участников получит вакцину, а другая половина - плацебо. Если вакцина успешна, компания Moderna планирует подать заявку на регистрацию в 2026 году. Дальнейшие испытания будут проводиться на подростках и младенцах.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Москве порядка 70 человек эвакуировали из горящего здания
Происшествия
12 марта 2026 19
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.
Ространснадзор выявил у Azur Air нарушения воздушного законодательства
Общество
Росавиация ждет от Azur Air четкий план устранения замечаний после проверки
Происшествия
В Саудовской Аравии ПВО уничтожила семь дронов и две ракеты
Общество
12 марта 2026 47
КАИР, 12 марта – РИА Новости.
Россия возобновила закупки американского мыла
Общество
12 марта 2026 53
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.
Якушев прокомментировал модернизацию ЖКХ в народной программе ЕР
ЖКХ

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS