Бывший генменеджер сборной России по баскетболу внесен в базу "Миротворец"
МОСКВА, 20 марта – РИА Новости.
Бывший генеральный менеджер мужской сборной России по баскетболу, профессиональный игрок и тренер Дмитрий Домани был внесен в базу данных противоречивого украинского сайта «Миротворец», как выяснили журналисты РИА Новости.
Персональные данные Домани появились на сайте в ночь на пятницу. «Миротворец» обвиняет его в якобы посягательстве на территориальную целостность и суверенитет Украины, а также в сознательном нарушении государственной границы страны. Причиной для внесения в базу стал визит Домани в Крым в 2015 году с целью аккредитации Крымской федерации баскетбола.
Сайт «Миротворец» известен своими спорными публикациями, в которых обнародованы данные журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР и других лиц, которых он называет «изменниками родины». Весной 2016 года «Миротворец» опубликовал списки журналистов, включая иностранных, получивших аккредитацию в ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных. После этого некоторые из них стали получать угрозы. Тогдашний представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович охарактеризовала публикацию как «тревожный шаг», способный еще больше поставить под угрозу безопасность журналистов.
Источник и фото - ria.ru