Число перенаправленных в Самару авиарейсов увечилось до 11
САМАРА, 11 марта - РИА Новости.
Еще один рейс из Душанбе в Москву приземлился на запасном аэродроме в Самаре, что увеличило общее количество перенаправленных авиарейсов до 11, сообщили РИА Новости в пресс-службе самарского аэропорта Курумоч.
"Обновление: 11 авиарейсов прибыли в Самару. Одиннадцатый рейс был из Душанбе", - отметила представитель агентства.
Ранее в пресс-службе Курумоча сообщали, что во вторник на запасной аэродром в Самару прибыли 10 рейсов, следовавших в Москву из Хургады, Дубая, Магнитогорска, Бишкека, Карши, Термеза, Бухары, Еревана, Тюмени и Кемерово. С пассажирами работают сотрудники авиакомпаний.
Также в Росавиации сообщили, что для обеспечения безопасности во всех московских аэропортах введены временные ограничения на работу. На данный момент ограничения сняты только в аэропорту "Шереметьево".
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что была отражена самая массовая атака вражеских беспилотников на столицу, в ходе которой на различных участках сбито сотни боевых дронов. Он уточнил, что на подлете к Москве было сбито 74 БПЛА. По данным Минобороны, за ночь в Подмосковье было уничтожено 91 БПЛА.
Источник и фото - ria.ru