Число погибших в результате крушения парома у Филиппин увеличилось до 31 | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 30 января €90.47 $75.73
zen-yandex

Общество

назад

Число погибших в результате крушения парома у Филиппин увеличилось до 31

Число погибших в результате крушения парома у Филиппин увеличилось до 31
МОСКВА, 30 января – РИА Новости.

Береговая охрана Филиппин в пятницу обнаружила еще два тела после крушения пассажирского и грузового парома Trisha Kerstin 3, в результате чего число погибших увеличилось до 31 человека, сообщает филиппинское агентство Philippine News Agency (PNA).

Ранее сообщалось о 29 погибших в этом происшествии.

«В пятницу Береговая охрана Филиппин (PCG) обнаружила еще два тела в ходе продолжающихся поисков пропавших без вести пассажиров затонувшего парома Trisha Kerstin 3. После этого число подтвержденных погибших возросло до 31», — говорится в сообщении PNA.

По данным местных СМИ, поисково-спасательные работы продолжаются уже пятый день с момента аварии, произошедшей 26 января.

Ранее посольство России на Филиппинах сообщило РИА Новости, что не располагает информацией о российских гражданах среди погибших в результате крушения.

Паром M/V Trisha Kerstin 3, перевозивший пассажиров и груз, затонул ночью 26 января примерно в одной морской миле от провинции Басилан. Судно следовало из города Замбоанга на остров Холо в провинции Сулу. По данным Береговой охраны Филиппин, на борту находились 332 пассажира и 27 членов экипажа. Предполагается, что затопление произошло из-за технических неполадок при благоприятных погодных условиях.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Число погибших в результате крушения парома у Филиппин увеличилось до 31
Общество
В Башкирии задержали директоров двух учреждений культуры по делу о хищении
Происшествия
30 января 2026 44
В Республике Башкортостан разгорелся скандал, связанный с финансовыми нарушениями в сфере культуры.
Польские пограничники задержали украинца, подозреваемого в мошенничестве
Общество
Петр Фрадков предложил усилить стимулы снижения себестоимости продукции ГОЗ
Общество
Джокович обыграл Синнера и вышел в финал Australian Open
Спорт
30 января 2026 42
МОСКВА, 30 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS