Чуйченко исполнил мечту 14-летнего мальчика из Казани | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Чуйченко исполнил мечту 14-летнего мальчика из Казани

Чуйченко исполнил мечту 14-летнего мальчика из Казани
МОСКВА, 9 января – РИА Новости.

Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко осуществил мечту 14-летнего Евгения из Казани, подарив ему видеокамеру в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

Накануне Нового года Чуйченко снял с новогодней ёлки шары с желаниями трёх мальчиков, и Евгений стал третьим ребёнком, чьё желание было исполнено министром.

Евгений проживает в Казани с августа 2014 года — его семья переехала туда из-за начала так называемой «антитеррористической операции» Вооружённых сил Украины на территории Луганской Народной Республики. В 2018 году он вместе с родителями и двумя братьями получил российское гражданство. В настоящее время мальчик учится в казанской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Константин Чуйченко помог воплотить новогоднюю мечту Евгения: мальчика вместе с родителями пригласили в управление Министерства юстиции по Республике Татарстан, где им вручили видеокамеру. Кроме того, семья посетила персональную экскурсию в музейно-образовательном центре «История юстиции», познакомившись с деятельностью ведомства.

«Насколько мне известно, подаренная видеокамера пришлась Евгению по душе. Уверен, она поможет тебе раскрыть свои творческие способности и таланты», — обратился министр к мальчику в ходе видеоконференции.

Также Чуйченко поздравил Евгения и его семью с наступающим Новым годом и Рождеством.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» — ежегодное благотворительное мероприятие, в ходе которого неравнодушные люди дарят подарки и исполняют желания тех, кто нуждается в поддержке. Акция организована благотворительным проектом «Мечтай со мной», который в 2018 году вошёл в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и получил статус федерального.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Отношения России и Японии достигли низшей точки, отметил посол
Общество
13 февраля 2026 43
ТОКИО, 13 фев – РИА Новости.
Журналист обвинил националистов Украины в фальсификации истории
Общество
13 февраля 2026 79
КУРСК, 13 февраля – РИА Новости.
Подсчитана средняя цена ноутбука в России в 2025 году
Общество
13 февраля 2026 54
МОСКВА, 13 февраля — РИА Новости.
Онколог рассказал, когда пациент считается выздоровевшим
Общество
13 февраля 2026 57
МОСКВА, 13 февраля — РИА Новости.
СМИ: армия США сбила лазером воздушные шары, приняв их за дроны картелей
Общество
СМИ: Мерц решил отомстить Макрону из-за Украины
Общество
13 февраля 2026 57
В современном европейском политическом ландшафте усиливается напряжённость, связанная с внутренними конфликтами между кл...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS