Дед Мороз из Великого Устюга побывал во Франции
Санкт-Петербург, 10 декабря - РИА Новости.
В ходе своего новогоднего путешествия по странам ближнего и дальнего зарубежья Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга посетил Францию, как сообщается в его Telegram-канале.
"Дед Мороз из Великого Устюга прибыл во Францию, чтобы принести волшебство детям соотечественникам. Новогодние представления прошли в Русском доме в Париже, где более 200 детей приняли участие. Вместе с актрисой театра и кино Ириной Медведевой Дед Мороз объявил акцию "Елка желаний" для детей с ограниченными возможностями из разных регионов России", - говорится в сообщении.
Зимний волшебник также посетил Эйфелеву башню и здание Российского духовно-культурного православного центра.
Новогоднее путешествие Деда Мороза за границей продлится до 26 декабря. В рамках этого путешествия он посетит Италию, Францию, Бельгию, Германию, Австрию, Данию, Словакию, Индию, Армению, Казахстан и Белоруссию. Проект организован правительством Вологодской области в рамках международного гуманитарного сотрудничества и поддержан МИД России и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств. Праздничные мероприятия с участием Деда Мороза пройдут в посольствах Российской Федерации, "Русских домах" и школах.
Всероссийский Дед Мороз проживает в своей сказочной вотчине в Великом Устюге. Здесь туристы могут посетить экскурсии, встретиться с известными сказочными персонажами и с самим зимним волшебником.
Источник и фото - ria.ru