Делегация Фонда Андрея Первозванного получила Благодатный огонь | Новости MOS.NEWS
Пн, 13 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Делегация Фонда Андрея Первозванного получила Благодатный огонь

Делегация Фонда Андрея Первозванного получила Благодатный огонь
Делегация Фонда Андрея Первозванного получила Благодатный огонь в Иерусалимском храме Гроба Господня и направляется в аэропорт "Бен-Гурион", чтобы доставить огонь в Россию, сообщили журналистам в фонде.

По словам представителей пресс-службы ФАП, церемония получения огня состоялась, и делегация уже отправилась в аэропорт.

Событие схождения Благодатного огня происходит перед праздником Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году Пасха приходится на 5 мая. Огонь возникает в храме Гроба Господня в Иерусалиме, который находится на месте распятия, погребения и воскресения Иисуса Христа.

Согласно традиции, Благодатный огонь, считаемый святым, распространяется в различные страны. С 2003 года Фонд Андрея Первозванного регулярно доставляет его из Иерусалима в Москву к Пасхе. Деятельность ФАП в этом направлении осуществляется по благословению патриарха Московского и всея Руси и включает в себя программу "Просите мира Иерусалиму", а также организацию принесения святых мощей и другие просветительские мероприятия в России.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мальчик Алеша, встречавший бойцов под Белгородом, хранит подарки солдат
Общество
СМИ: в России аудитория азиатских мессенджеров увеличилась на 60 процентов
Общество
На плато Ай-Петри в Крыму установилась зимняя погода
Общество
13 апреля 2026 65
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апреля – РИА Новости.
В России начали учет лекарств, подлежащих предметно-количественному учету
Общество
СК возбудил дело о манипулировании рынком акций на Московской бирже
Происшествия
Захарова прокомментировала прошлогодний инцидент между Макроном и его женой
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS