Депутат Рады раскритиковал сотрудников украинских военкоматов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 18 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Общество

назад

Депутат Рады раскритиковал сотрудников украинских военкоматов

Депутат Рады раскритиковал сотрудников украинских военкоматов
Депутат Верховной рады Украины Виталий Войцеховский высказал мнение о том, что среди сотрудников украинских военкоматов есть люди, которые получают удовольствие от преследования и избиения людей при мобилизации.

Он отметил, что те, кто прошли службу на фронте, ведут себя более достойно, чем те, кто не имел опыта армейской службы. Войцеховский также подчеркнул, что изменить ситуацию в украинских военкоматах возможно только путем принятия закона об ответственности. В интернете распространены видеозаписи силовой мобилизации в ВСУ, на которых показано, как сотрудники военкоматов увозят мужчин, применяя к ним силу. Закон об усилении мобилизации на Украине начал действовать с 18 мая 2024 года, предписывая военнообязанным обновить свои данные в военкомате. Для этого необходимо явиться лично или зарегистрироваться в "электронном кабинете призывника". Повестка считается врученной, если призывник не видел ее лично, а лишь присутствовал при постановке штампа о невозможности личной вручения. В законе также установлено требование постоянного ношения призывниками военного билета и его предъявления по первому требованию сотрудников военкомата или полиции. Сроки демобилизации в законе не определены.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Заседание СБ ООН по Венесуэле состоится 23 декабря
Общество
18 декабря 2025 58
ООН, 18 декабря – РИА Новости.
Минобрнауки следит за ситуацией в МГПУ на фоне закрытия ряда специальностей
Общество
В Башкирии осудили мужчину, планировавшего взорвать железную дорогу
Происшествия
ООН рассказала о количестве беженцев из-за конфликта Таиланда и Камбоджи
Общество
"Итоги года с Путиным" покажу девять федеральных каналов
Общество
18 декабря 2025 56
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Россия привлечет к ответственности виновных в экспроприации активов
Общество
18 декабря 2025 65
МОСКВА, 18 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS