Дезертиры не возвращаются в ВСУ из-за отношения командования | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Дезертиры не возвращаются в ВСУ из-за отношения командования

Дезертиры не возвращаются в ВСУ из-за отношения командования
В российских силовых структурах сообщили, что основной причиной отсутствия возвращения дезертиров в ряды ВСУ является негуманное отношение украинского командования к военнослужащим.

По мнению собеседника, украинские правозащитники указывают на различные бюрократические препятствия, которые мешают дезертерам вернуться на службу. Однако, по словам представителя силовых структур, они умалчивают о главной причине - жестоком обращении с военнослужащими, "мясных штурмах" и принудительной мобилизации на Украине. В апреле Верховная рада Украины приняла закон, позволяющий дезертиров до 30 августа 2025 года вернуться на службу без наказания. Однако в сентябре только 10% дезертиров воспользовались этой возможностью.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Врач рассказала, при какой погоде проще заразиться ОРВИ
Общество
13 февраля 2026 12
ВЛАДИВОСТОК, 13 февраля – РИА Новости.
Дубль Штюцле помог немцам обыграть датчан на Олимпиаде
Спорт
13 февраля 2026 64
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
Сборная США по хоккею забросила пять шайб команде Латвии на Олимпиаде
Спорт
13 февраля 2026 73
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
Американский журналист осудил преступления ВСУ против мирных жителей
Общество
"Арсенал" сыграл вничью с "Брентфордом" в матче чемпионата Англии
Спорт
13 февраля 2026 69
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
У побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 5,5
Общество
13 февраля 2026 55
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS