Директор ФБР не намерен уходить в отставку, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 10 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Общество

назад

Директор ФБР не намерен уходить в отставку, пишут СМИ

Директор ФБР не намерен уходить в отставку, пишут СМИ
Москва, 11 ноября - РИА Новости.

Директор ФБР Кристофер Рэй, назначенный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, не собирается покидать свой пост, несмотря на возможные планы нового президента, избранного в 2024 году, уволить его, сообщает газета Washington Post, ссылаясь на источник, близкий к ситуации.

"Рэй продолжает работать в соответствии с планами до 2025 года и не демонстрирует намерения уйти в отставку", - говорится в сообщении.

По данным издания, Трамп неоднократно выражал недовольство тем, что директор ФБР не начал расследование против его оппонента-демократа Джо Байдена в 2020 году, а также не оказал достаточной поддержки его попыткам на повторное избрание. Впоследствии Трамп заявлял о возможном увольнении Рэя.

Кроме того, напряженность между Трампом и ФБР возросла в 2022 году, когда бюро провело судом одобренный обыск в резиденции бывшего президента Мар-а-Лаго в поисках секретных документов, что вызвало протесты среди республиканцев и угрозы в адрес сотрудников ФБР.

Тем не менее, представители Трампа и его предвыборной кампании не делали публичных заявлений о возможных изменениях в руководстве ФБР.

Трамп, который уже занимал пост президента США после выборов 2016 года, выиграл президентские выборы, прошедшие 5 ноября. Он стал первым политиком в США с XIX века, вернувшимся в Белый дом после четырехлетнего перерыва. Победу Трампа признали все ведущие СМИ, включая агентство Associated Press и телеканалы Fox News, CNN, NBC, ABC и CBS.

Кандидат от Демократической партии Камала Харрис выступила перед своими сторонниками и признала поражение, а действующий президент США Джо Байден поздравил Трампа после переговоров.

Коллегия выборщиков от штатов должна проголосовать за кандидатов 17 декабря в соответствии с волей избирателей, а новый состав конгресса утвердит результаты голосования 6 января. Инаугурация состоится 20 января.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: у Киева возникли новые проблемы из-за Трампа
Общество
10 марта 2026 43
В условиях нарастающей геополитической напряжённости Украина сталкивается с новыми вызовами в сфере своей обороны, особе...
Трамп снял санкции на нефть ряда стран
Общество
10 марта 2026 52
ВАШИНГТОН, 10 марта – РИА Новости.
Трамп заявил, что в разговоре с Путиным участвовало много человек
Общество
10 марта 2026 43
ВАШИНГТОН, 10 марта — РИА Новости.
Трамп заявил, что не позволит Ирану остановить мировые поставки нефти
Общество
США заказали 25 дополнительных бомбардировщиков В-2, заявил Трамп
Общество
10 марта 2026 41
ВАШИНГТОН, 10 марта — РИА Новости.
СМИ: цены на нефть упали после заявления Трампа
Общество
10 марта 2026 42
МОСКВА, 10 марта — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS