Дмитриев рассказал о последствиях конфликта на Ближнем Востоке для ЕС | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 31 марта €93.44 $81.3
zen-yandex

Общество

назад

Дмитриев рассказал о последствиях конфликта на Ближнем Востоке для ЕС

Дмитриев рассказал о последствиях конфликта на Ближнем Востоке для ЕС
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.

Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, объяснил, почему последствия конфликта на Ближнем Востоке для Евросоюза окажутся более тяжелыми, чем пандемия COVID-19.

«Ситуация будет хуже, чем во время пандемии, и причина в том, что Германия и Европа отказываются от использования российской энергии», — отметил Дмитриев в социальной сети X.

Он подчеркнул, что именно этот фактор является «единственным реальным источником более глубокого экономического кризиса, чем тот, что наблюдался во время COVID-19».

Таким образом Дмитриев прокомментировал заявление канцлера Германии Фридриха Мерца, который предупредил, что последствия конфликта между США и Израилем с Ираном для Германии и Европы могут быть столь же серьезными, как и пандемия, если эскалация продолжится.

Ранее Дмитриев отмечал, что не удивлен недостаточным пониманием в Евросоюзе масштабов грядущего энергетического кризиса.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана. В результате эскалации практически остановилось судоходство через Ормузский пролив — ключевой маршрут поставок нефти и газа, что вызвало рост цен на топливо во многих странах мира.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Дмитриев рассказал о последствиях конфликта на Ближнем Востоке для ЕС
Общество
Очевидцы рассказали, как спрятались в укрытия при атаке дрона на Белгород
Общество
"Нижнекамскнефтехим" сообщил о пострадавших при пожаре на заводе
Происшествия
31 марта 2026 58
РИА НовостиВ результате возгорания на предприятии "Нижнекамскнефтехим" в Татарстане есть пострадавшие, им оказ...
Отец Илона Маска назвал Украину мошенническим государством
Общество
31 марта 2026 80
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.
Россиянам рассказали, как выгодно купить билет в купе и СВ
Санкт-Петербург
31 марта 2026 53
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.
"Открыли номер, а Эдика уже нет": трагедия легенды российского спорта
Общество
31 марта 2026 45
Во вторник, 31 марта, мир российского спорта понес невосполнимую утрату — ушел из жизни выдающийся гандболист и тренер Э...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS