Ефимов: жилые дома возведут по проекту КРТ в Южном Тушине | Новости MOS.NEWS
Ср, 15 апреля €89.26 $75.85
zen-yandex

Общество

назад

Ефимов: жилые дома возведут по проекту КРТ в Южном Тушине

Ефимов: жилые дома возведут по проекту КРТ в Южном Тушине
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.

В районе Южное Тушино на северо-западе Москвы в рамках проекта КРТ планируется строительство жилых домов, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.

По его словам, в 4-м микрорайоне Сходненской Поймы будет проведён редевелопмент участка площадью 0,85 гектара. Здесь возведут жилые дома общей площадью почти 29 тысяч квадратных метров в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.

В подземной части новых зданий предусмотрено обустройство паркинга, а на первых этажах разместятся предприятия малого и среднего бизнеса. Реализация проекта создаст около 100 новых рабочих мест.

Общая площадь квартир превысит 16 тысяч квадратных метров, что позволит обеспечить новым жильём примерно 500 москвичей. Также на территории новостроек построят трансформаторную подстанцию, детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха, говорится в пресс-релизе.

Подробнее с проектом решения можно ознакомиться по ссылке: https://www.mos.ru/dgp/documents/proekty-reshenii-o-kompleksnom-razvitii-territorii-nezhiloi-zastroiki/view/338357220/

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия готова к переговорам с США по Украине, заявил Лавров
Общество
15 апреля 2026 45
ПЕКИН, 15 апреля – РИА Новости.
Общественники предложили заблокировать интернет-ресурсы, где продают вейпы
Общество
15 апреля 2026 42
В современном обществе вопросы здоровья и безопасности особенно актуальны, учитывая рост популярности электронных сигаре...
Генконсул рассказал об эвакуации из Ирана в условиях интернет-блэкаута
Общество
Лавров назвал сроки визита Путина в Китай
Общество
15 апреля 2026 55
ПЕКИН, 15 апреля – РИА Новости.
Лавров оценил попытки разрубить кризисный узел на Ближнем Востоке
Общество
Лавров обсудил с Ван И обострение международной обстановки
Общество
15 апреля 2026 45
ПЕКИН, 15 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS