Ефимов: жилые дома возведут по проекту КРТ в Южном Тушине | Новости MOS.NEWS
Вс, 17 мая €85.18 $73.13
zen-yandex

Общество

назад

Ефимов: жилые дома возведут по проекту КРТ в Южном Тушине

Ефимов: жилые дома возведут по проекту КРТ в Южном Тушине
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.

В районе Южное Тушино на северо-западе Москвы в рамках проекта КРТ планируется строительство жилых домов, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.

По его словам, в 4-м микрорайоне Сходненской Поймы будет проведён редевелопмент участка площадью 0,85 гектара. Здесь возведут жилые дома общей площадью почти 29 тысяч квадратных метров в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.

В подземной части новых зданий предусмотрено обустройство паркинга, а на первых этажах разместятся предприятия малого и среднего бизнеса. Реализация проекта создаст около 100 новых рабочих мест.

Общая площадь квартир превысит 16 тысяч квадратных метров, что позволит обеспечить новым жильём примерно 500 москвичей. Также на территории новостроек построят трансформаторную подстанцию, детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха, говорится в пресс-релизе.

Подробнее с проектом решения можно ознакомиться по ссылке: https://www.mos.ru/dgp/documents/proekty-reshenii-o-kompleksnom-razvitii-territorii-nezhiloi-zastroiki/view/338357220/

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Силы ПВО продолжают отражать атаки БПЛА на Москву, заявил Собянин
Общество
Путин обратился к участникам российско-китайского ЭКСПО
Общество
17 мая 2026 66
ХАРБИН (Китай), 17 мая – РИА Новости.
В Харбине открылось X российско-китайское ЭКСПО
Общество
17 мая 2026 65
ХАРБИН (Китай), 17 мая – РИА Новости.
В ОП предложили ввести допуск к соцсетям только с 14 лет
Общество
17 мая 2026 58
МОСКВА, 17 мая – РИА Новости.
Ученый объяснила, почему похожие на Землю планеты сложно найти
Общество
17 мая 2026 90
Исследования космоса продолжают расширять наши представления о разнообразии планетных систем во Вселенной, и ученые увер...
Силы ПВО отразили атаку еще девяти БПЛА, летевших на Москву
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS