ЕС изучает включение России в список стран с высоким риском отмывания денег | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 21 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

ЕС изучает включение России в список стран с высоким риском отмывания денег

ЕС изучает включение России в список стран с высоким риском отмывания денег
Еврокомиссия в настоящее время рассматривает вопрос о возможном включении России в список стран с высоким риском отмывания средств и финансирования терроризма, заявила еврокомиссар по финансовой стабильности и финансовым услугам Мейрид Макгиннесс.

Она подчеркнула, что решение будет принято на основе тщательного анализа финансовой системы России и выявления возможных уязвимостей, которые могут представлять риски для финансовой системы Европы. В случае включения России в список, банки и другие финансовые учреждения будут обязаны проводить дополнительные проверки при взаимодействии с российскими контрагентами. Ранее Финансовая группа по борьбе с отмыванием денег (ФАТФ) не включила Россию в свои списки "черных" и "серых" стран. Российский Федеральный агентство по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) утверждало, что антиотмывочная система России соответствует международным стандартам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Экс-президента Аргентины Киршнер прооперировали, пишут СМИ
Общество
21 декабря 2025 51
БУЭНОС-АЙРЕС, 21 декабря – РИА Новости.
Маск согласился, что ястребы пытаются подорвать усилия США по Украине
Общество
21 декабря 2025 53
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Эксперты объяснили решение Трампа по контролю за марихуаной
Общество
21 декабря 2025 54
ВАШИНГТОН, 21 декабря – РИА Новости.
Луна рассказала, кто получает выгоду от продолжения конфликта на Украине
Общество
21 декабря 2025 80
ВАШИНГТОН, 21 декабря – РИА Новости.
Российский боец рассказал о приказах командования ВСУ убивать гражданских
Общество
Россия и Африка намерены содействовать развитию инвестпроектов
Африка
21 декабря 2025 64
КАИР, 21 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS