Финский политик прокомментировал инцидент с упавшими украинскими дронами
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.
Финский политик и член партии «Альянс свободы» Армандо Мема в беседе с РИА Новости выразил мнение, что Евросоюз сознательно предоставляет свою территорию Украине для проведения атак на Россию. Так он прокомментировал инцидент с падением украинских дронов на территории Финляндии.
Ранее власти Финляндии сообщили, что 29 марта в районе Коуволы упали два беспилотника, один из которых был идентифицирован как украинский Ан-196. Финская полиция в понедельник объявила, что обезвредила один из дронов, к которому был прикреплен неразорвавшийся боеприпас.
«После серии похожих инцидентов в странах Балтии — Эстонии и Латвии — у меня складывается впечатление, что Евросоюз полностью осведомлен о подобных атаках и теперь предоставляет Украине свои территории для ведения боевых действий на нескольких направлениях», — отметил собеседник агентства.
Источник и фото - ria.ru