Фонд "Навстречу переменам" и Совкомбанк подписали соглашение о партнерстве
МОСКВА, 3 июня — РИА Новости.
Фонд поддержки и развития социальных предпринимателей «Навстречу переменам» и Совкомбанк подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, сообщили в пресс-службе банка.
В рамках партнерства Совкомбанк окажет фонду финансовую, инфраструктурную и консультативную поддержку. Это позволит расширить и усилить действующие программы и решения.
Поддержка со стороны банка подтверждает эффективность новой стратегии фонда, направленной на создание федеральной экосистемы для поддержки и развития социальных предпринимателей.
В рамках этой экосистемы Совкомбанк будет участвовать в отборе проектов, их сопровождении и грантовой поддержке, а также предоставит социальным предпринимателям, проходящим обучение в программах фонда, доступ к федеральной платформе для цифровизации и технологической поддержки НКО. В платформу входят решения для автоматизации работы, фандрайзинга и отчетности.
«Для нас особенно важно поддерживать тех, кто ежедневно меняет жизнь людей к лучшему и решает значимые для всей страны задачи. Социальные предприниматели не просто создают бизнес — они помогают там, где помощь нужна каждый день: поддерживают семьи, людей с инвалидностью, детей, пожилых людей, ветеранов и других. Мы рады стать партнером фонда “Навстречу переменам” и надеемся, что вместе сможем дать таким инициативам больше возможностей для роста, развития и реальной помощи тем, кто в ней нуждается», — отметил руководитель департамента по связям с общественностью ПАО «Совкомбанк» Антон Запольский, слова которого приводит пресс-служба банка.
Источник и фото - ria.ru