Франция завершила обучение 2,3 тысячи украинских военных | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 21 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

Франция завершила обучение 2,3 тысячи украинских военных

Франция завершила обучение 2,3 тысячи украинских военных
Франция завершила подготовку бригады из 2300 украинских военнослужащих.

Об этом сообщило французское министерство обороны в социальной сети. В сообщении отмечается, что первая общевойсковая бригада, прошедшая обучение и получившая снаряжение во Франции, завершила свою подготовку. Видео, опубликованное вместе с сообщением, показывает украинских солдат, демонстрирующих различные боевые маневры с использованием французской артиллерии и другого вооружения.

Франция провела обучение бригады из 2,3 тысячи украинских военных из 155-й бригады Вооруженных Сил Украины, включая три пехотных батальона, инженерный и артиллерийский корпус, а также подготовку по наземно-воздушному наблюдению и разведке. Обучение украинских военных проводили полторы тысячи французских солдат.

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню и глава МИД Жан-Ноэль Барро посетили военную базу на востоке Франции, где завершалось обучение украинских военных.

Россия считает, что поставки вооружений на Украину затрудняют урегулирование конфликта, привлекают страны НАТО к прямому участию и являются опасной игрой с огнем. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы с вооружением для Украины станут законной целью для России. По его мнению, США и НАТО непосредственно вмешиваются в конфликт, не только поставляя оружие, но и подготавливая кадры на территории различных стран. В Кремле заявляли, что наращивание вооружения Украины со стороны Запада не способствует переговорам и окажет негативное воздействие.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Google и Apple не рекомендуют некоторым сотрудникам покидать США, пишут СМИ
Общество
21 декабря 2025 43
В последние месяцы ситуация с получением виз для повторного въезда в США стала значительно сложнее, что вызывает обеспок...
В Роспотребнадзоре рассказали о пользе мандаринов
Общество
21 декабря 2025 45
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
В Саратове подростки совершали поджоги на ж/д по заданию куратора
Происшествия
21 декабря 2025 44
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Пленный рассказал об обмане командования ВСУ
Общество
21 декабря 2025 52
ДОНЕЦК, 21 декабря — РИА Новости.
В индонезийской партии "Голкар" готовы к диалогу с российскими партиями
Общество
Названы условия выхода на пенсию в 2026 году
Общество
21 декабря 2025 55
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS