FT: Германию и Италию призвали забрать хранящееся в США золото | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 16 декабря €93.23 $79.45
zen-yandex

Общество

назад

FT: Германию и Италию призвали забрать хранящееся в США золото

FT: Германию и Италию призвали забрать хранящееся в США золото
В соответствии с сообщением издания Financial Times, Германия и Италия получили призыв вернуть свое золото, хранящееся в Федеральной резервной системе США, стоимостью более 245 миллиардов долларов из-за опасений по поводу независимости американского центробанка и геополитической напряженности.

Согласно данным Всемирного золотого совета, Германия и Италия занимают второе и третье места в мире по запасам золота после США. Ассоциация налогоплательщиков Европы призвала обе страны пересмотреть свою зависимость от ФРС в хранении золота. Президент TAE Михаэль Йегер выразил обеспокоенность вмешательством Трампа в работу Федерального резервного банка и рекомендовал вернуть золото домой для обеспечения контроля европейским центральным банкам. Трамп высказывался критически по отношению к ФРС и ее главе, но эксперты предупреждают о возможных негативных последствиях смены руководства центробанка для доверия к монетарной политике США и независимости ФРС. В июне WGC сообщил о прогнозируемом снижении доли доллара в мировых резервах в ближайшие пять лет при росте вложений в золото.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Жительнице Приморья удалили огромную опухоль яичника
Общество
16 декабря 2025 31
ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря – РИА Новости.
"Поставили на колени": на Западе назвали итог антироссийских санкций
Общество
Расчет "Орлан-10" скорректировал уничтожение пехоты ВСУ
Общество
16 декабря 2025 53
ГЕНИЧЕСК, 16 декабря – РИА Новости.
Историк русской кухни Сюткин обжаловал арест в кассации
Происшествия
16 декабря 2025 40
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
В МИД рассказали о последствиях ареста Карапетяна в Армении
Общество
16 декабря 2025 41
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
Российские расчеты БПЛА охотятся на технику ВСУ на Купянском направлении
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS