Гарбузов: резиденты площадки "Алабушево" заплатили 2,9 млрд рублей налогов | Новости MOS.NEWS
Вт, 26 мая
zen-yandex

Общество

назад

Гарбузов: резиденты площадки "Алабушево" заплатили 2,9 млрд рублей налогов

Гарбузов: резиденты площадки "Алабушево" заплатили 2,9 млрд рублей налогов
МОСКВА, 19 февраля – РИА Новости.

По данным Анатолия Гарбузова, министра правительства Москвы и руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП), предприятия-резиденты особой экономической зоны "Технополис Москва" на площадке "Алабушево" в период с января по сентябрь 2025 года уплатили налоги на сумму 2,9 миллиарда рублей.
Министр отметил, что по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина город оказывает всестороннюю поддержку высокотехнологичным производствам.
«Это способствует росту производства и выручки компаний, что, в свою очередь, увеличивает их вклад в бюджеты города и страны. Так, за первые девять месяцев 2025 года резиденты "Алабушево" повысили налоговые отчисления на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, достигнув 2,9 миллиарда рублей», — подчеркнул Гарбузов, слова которого приводит пресс-служба ДИПП.
Лидерами по уплате налогов стали предприятия, занимающиеся производством лекарственных средств и микроэлектроники.
Кроме того, сумма страховых взносов в Социальный фонд за январь — сентябрь 2025 года составила 1,9 миллиарда рублей, что почти вдвое превышает показатель за тот же период 2024 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВСУ свыше 130 раз за сутки атаковали из артиллерии Курскую область
Происшествия
СК назвал возможную причину пожара в Омской области
Происшествия
26 мая 2026 68
ОМСК, 26 мая — РИА Новости.
ФСБ и Таджикистан обезвредили ячейку террористов, рассказал Бортников
Общество
Террористы использовали волнения среди мусульман, заявил Бортников
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS