Генсек ООН в июне изложит позицию по миротворцам на юге Ливана, заявил МИД | Новости MOS.NEWS
Пн, 13 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Генсек ООН в июне изложит позицию по миротворцам на юге Ливана, заявил МИД

Генсек ООН в июне изложит позицию по миротворцам на юге Ливана, заявил МИД
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.

Вопрос о дальнейшем присутствии миротворческих сил на юге Ливана после окончания мандата Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ/UNIFIL) будет отражён в докладе генерального секретаря ООН, который выйдет в июне, сообщил в интервью РИА Новости директор департамента международных организаций МИД России Кирилл Логвинов.

«Ожидаю, что в июньском докладе генерального секретаря ООН будет подробно рассмотрен вопрос о будущем присутствии миротворцев на юге Ливана после завершения текущего мандата ВСООНЛ», — отметил Логвинов.

Дипломат подчеркнул, что соответствующие предложения будут обсуждаться в Совете Безопасности ООН с учётом мнения ливанской стороны, принимающей миротворцев, а также Израиля, который несёт конкретные обязательства по соблюдению суверенитета и территориальной целостности Ливана в соответствии с резолюцией СБ ООН №1701.

Ранее Временные силы ООН в южном Ливане сообщили о резком ухудшении ситуации на фоне обострения вооружённого конфликта между «Хезболлах» и Израилем. В UNIFIL отметили, что миротворцы продолжают работу в районах операций на юге Ливана и вдоль «голубой линии»: фиксируют нарушения, поддерживают связь с конфликтующими сторонами, а также, где это возможно, содействуют доставке гуманитарной помощи и защите гражданских лиц.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Генсек ООН в июне изложит позицию по миротворцам на юге Ливана, заявил МИД
Общество
Долгожданная победа: ученица Кабаевой везет в Россию золото
Спорт
13 апреля 2026 51
Возвращение сборной России по художественной гимнастике на международную арену происходит с заметным успехом и увереннос...
В РПЦ предложили запретить рекламу азартных игр
Общество
13 апреля 2026 55
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
ОБСЕ позитивно оценила выборы в Венгрии, несмотря на процедурные недочеты
Общество
Прокурор рассказала, когда решится вопрос об обжаловании приговора Чекалину
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS