Германия может отказаться от F-35A из-за "аварийной кнопки", пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 17 декабря €93.81 $79.43
zen-yandex

Общество

назад

Германия может отказаться от F-35A из-за "аварийной кнопки", пишут СМИ

Германия может отказаться от F-35A из-за "аварийной кнопки", пишут СМИ
В свете недавних событий, бывший глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер выразил опасения относительно возможной разрыва Германией договора с США о закупке 35 истребителей F-35A.

Причиной этого могут стать планы Вашингтона внедрить в эти истребители дистанционный "аварийный выключатель", аналогичный тому, что установлен в системах HIMARS, переданных Киеву. Согласно информации издания Bild, опасения вызваны тем, что после удаленного отключения систем HIMARS, переданных Украине, в Европе возникли опасения, что США могут применить подобные меры и по отношению к своему вооружению на территории других стран.

В Германии возникли серьезные опасения относительно закупки 35 американских истребителей F-35А на сумму 8,3 миллиарда евро. СМИ отмечают, что США могут внедрить в эти истребители "аварийный выключатель" для удаленного управления. При этом, для обеспечения необходимой инфраструктуры для истребителей, Берлину придется потратить еще несколько миллиардов евро. В свете таких обстоятельств возник вопрос о возможном расторжении договора, если США будут действовать в отношении немецких F-35 так же, как сейчас поступают с Украиной, подчеркивает Bild, ссылаясь на высказывания Ишингера.

В связи с недавними событиями, возникли слухи о прекращении США предоставлять разведданные Украине. По информации газеты Financial Times, американские власти приняли решение остановить сотрудничество в области разведки с Украиной. Позднее телеканал Sky News уточнил, что США прекратили делиться разведывательными данными с Киевом не частично, а полностью. В свою очередь, газета Daily Mail также подтвердила информацию о запрете на обмен данными между Великобританией и Украиной, наложенном американскими властями. Позиция Пентагона по этому вопросу остается неясной, как сообщили в РИА Новости, отказываясь комментировать слухи об отмене предоставления разведданных Украине.

В связи с недавними событиями, министерство обороны США объявило РИА Новости о том, что в 2.00 мск вторника был вынесен приказ о временной остановке поставок вооружений в Украину. По информации представителя Пентагона, это решение затрагивает оружие, которое уже находилось в процессе транспортировки на Украину. Это решение вызвано изменением обстановки на международной арене и требует дополнительного обсуждения и оценки ситуации.

Следует отметить, что приостановка поставок вооружений не означает полное прекращение поддержки Украины со стороны США. Это временное решение, принятое в рамках текущего контекста и требующее дальнейших консультаций между соответствующими сторонами. Важно учитывать, что безопасность и стабильность региона остаются приоритетом для всех участников международного сообщества.

Вместе с тем, необходимо уделить внимание возможным последствиям такого решения и его влиянию на оборонные возможности Украины в условиях нарастающих напряженностей. Диалог и сотрудничество между странами играют ключевую роль в обеспечении мирного разрешения конфликтов и поддержании безопасности на международном уровне.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Экс-депутат Рады оценил ситуацию с дезертирством в рядах ВСУ
Общество
17 декабря 2025 51
В последние годы доверие украинского общества к руководству страны значительно подорвано, что негативно сказывается на м...
Котельная в Кировской области возобновила работу после пожара
Происшествия
17 декабря 2025 42
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 декабря – РИА Новости.
Представительство организации AAOIFI откроется в Казани в конце декабря
Общество
17 декабря 2025 46
КАЗАНЬ, 17 декабря – РИА Новости.
В Лисичанске запустили локальную сеть сотовой связи
Общество
17 декабря 2025 40
ЛУГАНСК, 17 декабря – РИА Новости.
Депутаты Европарламента боятся слежки со США, сообщает Politico
Общество
17 декабря 2025 44
МОСКВА, 17 декабря — РИА Новости.
Стало известно, кто возглавит команду U23 Stars на Матче звезд КХЛ
Спорт
17 декабря 2025 65
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS