Германия вряд ли будет захватывать суда на Балтике, заявил немецкий политик
МОСКВА, 30 января – РИА Новости.
Глава "Немецкого совета за конституцию и суверенитет" Ральф Нимайер в интервью РИА Новости выразил мнение, что военно-морские силы Германии вряд ли будут задерживать суда, идущие из России в Балтийском море, подобно тому, как французские ВМС 22 января остановили танкер Grinch в Средиземном море.
Французские военные задержали танкер, следовавший из Мурманска, для проверки его принадлежности, подозревая использование ложного флага.
Нимайер отметил, что Германия, вероятно, осознаёт возможные эскалационные последствия подобных действий и потому не пойдет на такие меры.
Он также подчеркнул, что реакция на инцидент продемонстрировала европейским лидерам риски подобных операций.
"Если подобные пиратские атаки на суда продолжатся, у инициаторов возникнут серьёзные проблемы. Полагаю, Франция вряд ли повторит такой шаг", — заключил эксперт.
Источник и фото - ria.ru