Глава группировки ХТШ заявил, что другим странам не стоит бояться Сирии | Новости MOS.NEWS
Вс, 03 мая
zen-yandex

Общество

назад

Глава группировки ХТШ заявил, что другим странам не стоит бояться Сирии

Глава группировки ХТШ заявил, что другим странам не стоит бояться Сирии
Москва, 10 декабря - по информации телеканала Sky News, глава группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) Абу Мухаммед аль-Джулани заявил, что другим странам не следует опасаться будущего Сирии после смены режима.

В его заявлении отмечается, что страх западных стран необоснован, поскольку Сирия будет восстановлена. В начале декабря представители вооруженной оппозиции захватили телевизионный эфир в Дамаске, заявив о контроле над страной. Сирийский премьер Мухаммед Гази аль-Джаляли объявил, что остается в стране и установил контакт с руководством оппозиции. После переговоров с различными сторонами конфликта президент Сирии Башар Асад принял решение уйти с поста и покинуть страну, призвав к мирному передаче власти. В свою очередь, источник в Кремле сообщил, что Асад с семьей находится в Москве, где им предоставлено убежище. Российские официальные лица поддерживают контакт с представителями сирийской оппозиции, которые гарантировали безопасность российским военным базам и дипломатическим учреждениям.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Эспаньол" – "Реал": смотреть онлайн матч Ла Лиги 3 мая
Общество
3 мая 2026 67
МОСКВА, 3 мая — РИА Новости.
Генсек НАТО прибыл в Армению
Общество
3 мая 2026 73
ЕРЕВАН, 3 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS